Интересные факты о благотворительности – часть 2
Интересные факты о благотворительности часть 2
4. Согласно исследованию проведенному проектом Добро Mail.ru и ВЦИОМ. Благотворительная деятельность достаточно популярна среди российских интернет-пользователей. 76% из них когда-либо занимались благотворительностью. Доля женщин, когда-либо занимавшихся благотворительностью, больше доли мужчин — 79% и 72% соответственно. Причем женщины заметно чаще мужчин помогали делом и перечисляли деньги на благотворительность. Треть пользователей интернета (31%) когда-либо перечисляли деньги, 24% — помогали делом, а еще 21% делали и то и другое.
5. Всего в России, по данным Росстата за 2017 год, насчитывалось более 9500 благотворительных фондов и порядка 1700 благотворительных организаций (движений, учреждений).
6. Австралия – самая щедрая страна, по итогам мирового рейтинга благотворительности 2012 года. За ней следуют Ирландия, Канада, Новая Зеландия и США. А вот Россия оказалась только на 127-й строчке.
ПОМОГАТЬ ПРОСТО И БЫСТРО. БФ «АСЕНЬКА»
Отправьте сообщение на короткий номер 3434 со словом «Ася» и сумму через пробел с любого оператора сотовой сети.
На этих сайтах можно оформить постоянный платеж в нашу пользуhttp://bf-asenka.ru/, https://nuzhnapomosh.ru/funds/asenyka/
https://planeta.ru/campaigns/94843